AMP18+

Москва

/

Народному артисту РФ Валерию Золотухину стало хуже: его частично парализовало

Состояние 71-летнего народного артиста России Валерия Золотухина, бывшего директора Театра на Таганке, резко ухудшилось: он находится в сознании, но частично парализован и не может говорить.

Валерий Золотухин был госпитализирован в Российский центр рентгенорадиологии 4 марта с онкологическим заболеванием – у артиста этот недуг был давно, передает «Интерфакс». Врачи сразу же поместили артиста в реанимацию. Резкое ухудшение наступило 28 февраля. Медики сделали Золотухину томограмму и пришли к выводу, что заболевание серьезно ударило по центральной нервной системе артиста.

Врачи разрешили супруге актера Ирине Линдт привести к нему в реанимацию 8-летнего сына. Когда Золотухин увидел ребенка, он смог лишь взять его за руку, передают «Вести».

Золотухин занял пост руководителя Театра на Таганке, когда прежний директор и основатель театра Юрий Любимов покинул эту должность. Это произошло в октябре 2011 года в результате конфликта с труппой. После этого Золотухин некоторое время был исполняющим обязанности руководителя театра. В начале марта этого года артист направил заявление в столичный департамент культуры с просьбой освободить его от должности главы учреждения. Свой уход он объяснил состоянием здоровья. Городские власти его просьбу удовлетворили. Директором театра был назначен Владимир Флейшер.

Москва, Виктория Кравченко

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Здоровье, Культура, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,