российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народному артисту РФ Валерию Золотухину стало хуже: его частично парализовало

Состояние 71-летнего народного артиста России Валерия Золотухина, бывшего директора Театра на Таганке, резко ухудшилось: он находится в сознании, но частично парализован и не может говорить.

Валерий Золотухин был госпитализирован в Российский центр рентгенорадиологии 4 марта с онкологическим заболеванием – у артиста этот недуг был давно, передает «Интерфакс». Врачи сразу же поместили артиста в реанимацию. Резкое ухудшение наступило 28 февраля. Медики сделали Золотухину томограмму и пришли к выводу, что заболевание серьезно ударило по центральной нервной системе артиста.

Врачи разрешили супруге актера Ирине Линдт привести к нему в реанимацию 8-летнего сына. Когда Золотухин увидел ребенка, он смог лишь взять его за руку, передают «Вести».

Золотухин занял пост руководителя Театра на Таганке, когда прежний директор и основатель театра Юрий Любимов покинул эту должность. Это произошло в октябре 2011 года в результате конфликта с труппой. После этого Золотухин некоторое время был исполняющим обязанности руководителя театра. В начале марта этого года артист направил заявление в столичный департамент культуры с просьбой освободить его от должности главы учреждения. Свой уход он объяснил состоянием здоровья. Городские власти его просьбу удовлетворили. Директором театра был назначен Владимир Флейшер.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.13

В скандале вокруг диссертации лидера ЛДПР может всплыть убийство Галины Старовойтовой. / Ректор ГУУ, задержанный за взятку в 7 миллионов, уволен из вуза. / Суд продлил срок содержания под стражей Кабанову, задушившему жену проводом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках