AMP18+

Москва

/

Лимонов заявил о создании Комитета по бойкоту выборов «Другая Россия» на съезде решила не делать акцент на регистрации партии

В Москве завершился съезд незарегистрированной партии «Другая Россия». В съезде приняли участие около 200 делегатов из 43 регионов страны и основатель партии, лидер ныне запрещенной НБП Эдуард Лимонов. Главным итогом съезда стало создание новой политической структуры.

Это уже не первый учредительный съезд «Другой России», проводимый с целью дальнейшей официальной регистрации в Минюсте, ранее ведомство отказывало «другороссам» в регистрации.

Еще накануне сегодняшнего съезда в партии заявляли, что и на этот раз не слишком-то верят в благополучный для ДР исход дела. И, как выяснилось сегодня, «Другая Россия» решила в ходе съезда не делать акцент на регистрации.

«Мы, как того захотели наши активисты, будем подавать документы на регистрацию партии», – заявил Лимонов на съезде, отметив, что партия верит не в регистрацию, а в «неизбежность революции».

Лимонов еще раз озвучил тезис о способности нынешней либеральной оппозиции во главе с Алексеем Навальным взять власть в ходе выборов. При этом на восстание, как говорит Лимонов, этот фланг протестного движения не способен. При этом, политик уверен, что граждане России не хотят участвовать в выборах. Одно из подтверждений этому – крайне низкая явка на выборах во многих регионах России, в том числе, в Москве, где на участки пришло всего лишь чуть более 32 процентов избирателей.

В «Другой России» теперь склонны опираться именно на такую форму «народного протеста». В связи с этим партийцы объявили о создании Комитета по бойкоту выборов, который намерен пропагандировать среди граждан и, вероятно, некоторых политических сил, отказ от любого участия в выборах всех уровней.

Стоит напомнить, что в течение нескольких месяцев до выборов мэра Москвы Лимонов и его сторонники пытались призвать избирателей и политиков, в том числе, кандидата Алексея Навального, к бойкоту выборов. Навальный на эти слова не отреагировал. Из внесистемной оппозиции идею Эдуарда Лимонова публично поддержал лишь координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Москва, Татьяна Пашкова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Выборы, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Другая Россия, Лимонов Эдуард,