российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов заявил о создании Комитета по бойкоту выборов «Другая Россия» на съезде решила не делать акцент на регистрации партии

В Москве завершился съезд незарегистрированной партии «Другая Россия». В съезде приняли участие около 200 делегатов из 43 регионов страны и основатель партии, лидер ныне запрещенной НБП Эдуард Лимонов. Главным итогом съезда стало создание новой политической структуры.

Это уже не первый учредительный съезд «Другой России», проводимый с целью дальнейшей официальной регистрации в Минюсте, ранее ведомство отказывало «другороссам» в регистрации.

Еще накануне сегодняшнего съезда в партии заявляли, что и на этот раз не слишком-то верят в благополучный для ДР исход дела. И, как выяснилось сегодня, «Другая Россия» решила в ходе съезда не делать акцент на регистрации.

«Мы, как того захотели наши активисты, будем подавать документы на регистрацию партии», – заявил Лимонов на съезде, отметив, что партия верит не в регистрацию, а в «неизбежность революции».

Лимонов еще раз озвучил тезис о способности нынешней либеральной оппозиции во главе с Алексеем Навальным взять власть в ходе выборов. При этом на восстание, как говорит Лимонов, этот фланг протестного движения не способен. При этом, политик уверен, что граждане России не хотят участвовать в выборах. Одно из подтверждений этому – крайне низкая явка на выборах во многих регионах России, в том числе, в Москве, где на участки пришло всего лишь чуть более 32 процентов избирателей.

В «Другой России» теперь склонны опираться именно на такую форму «народного протеста». В связи с этим партийцы объявили о создании Комитета по бойкоту выборов, который намерен пропагандировать среди граждан и, вероятно, некоторых политических сил, отказ от любого участия в выборах всех уровней.

Стоит напомнить, что в течение нескольких месяцев до выборов мэра Москвы Лимонов и его сторонники пытались призвать избирателей и политиков, в том числе, кандидата Алексея Навального, к бойкоту выборов. Навальный на эти слова не отреагировал. Из внесистемной оппозиции идею Эдуарда Лимонова публично поддержал лишь координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 14.09.13

Путин победил американского конгрессмена в армрестлинге. Дана Рорабахер вспомнил событие начала 90х годов. / Химический арсенал Асада будет уничтожен к лету. Дамаск должен за неделю подготовить список имеющегося оружия. / Джон Маккейн ударит «Правдой» по Путину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки