AMP18+

Москва

/

Власти Москвы смогли выдворить четыре тысячи нелегалов из миллиона

В 2013 году из Москвы за пределы Российской федерации принудительно выдворены почти четыре тысячи мигрантов. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

«У нас в этом году судами вынесено 8,9 тысячи решений об административном выдворении за пределы Российской Федерации, закрыт въезд в РФ только по Москве для 23,7 тысячи иностранных граждан и принудительно выдворено 3,9 тысячи иностранных граждан», – сказал Майоров.

По его словам, в этом году более десяти тысяч работодателей, которые использовали нелегальную рабочую силу, привлечены к административной ответственности, передаёт сайт «В Москве».

«Мы стали больше уделять внимание организаторам нелегальной миграции. Если в прошлом году по статье за организацию нелегальной миграции было привлечено пару десятков человек, то только в этом году 421 уголовное дело заведено», – добавил он.

По различным данным, в России насчитывается порядка 11-13 млн мигрантов, из них 1-2 млн – в Москве.

Как ранее в интервью «Новому Региону» заявил лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин, когда власти озвучивают число выдворенных мигрантов на фоне развернувшейся пропагандистской кампании, ему становится просто смешно.

Москва, Алёна Лучистая

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Гастарбайтеры, Нелегальная миграция,