российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Москвы смогли выдворить четыре тысячи нелегалов из миллиона

В 2013 году из Москвы за пределы Российской федерации принудительно выдворены почти четыре тысячи мигрантов. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

«У нас в этом году судами вынесено 8,9 тысячи решений об административном выдворении за пределы Российской Федерации, закрыт въезд в РФ только по Москве для 23,7 тысячи иностранных граждан и принудительно выдворено 3,9 тысячи иностранных граждан», – сказал Майоров.

По его словам, в этом году более десяти тысяч работодателей, которые использовали нелегальную рабочую силу, привлечены к административной ответственности, передаёт сайт «В Москве».

«Мы стали больше уделять внимание организаторам нелегальной миграции. Если в прошлом году по статье за организацию нелегальной миграции было привлечено пару десятков человек, то только в этом году 421 уголовное дело заведено», – добавил он.

По различным данным, в России насчитывается порядка 11-13 млн мигрантов, из них 1-2 млн – в Москве.

Как ранее в интервью «Новому Региону» заявил лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин, когда власти озвучивают число выдворенных мигрантов на фоне развернувшейся пропагандистской кампании, ему становится просто смешно.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.10.13

Подмосковная власть плодит чиновников. Штат управления архитектуры увеличат в полтора раза. / В деле о «нападении» экологов на «Приразломную» нашли наркотики. Предположительно, это маковая соломка и морфин. / Россельхознадзор грозится запретить поставку тюльпанов из Нидерландов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки