AMP18+

Москва

/

В Москве задержан «битцевский» убийца Следы пыток на теле погибшей оказались укусами грызунов

В Москве задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины, чье изувеченное тело было обнаружено в картонной коробке вечером 6 октября 2013 года в овраге Битцевского парка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь с 26 на 27 сентября 2013 года в квартире подозреваемого на улице Перекопской. В ходе конфликта 49-летний мужчина нанес 30-летней жертве многочисленные удары тростью по телу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Чтобы избавиться от тела, убийца нашел на улице картонную коробку и упаковал погибшую в нее. После этого он обратился к своим знакомым. Один из них помог вынести тело, второй – перевезти его на своей машине на улицу Рокотова, где подозреваемый сбросил его в овраг. Другие телесные повреждения, которые были выявлены на теле женщины, как выяснилось при проведении судебно-медицинской экспертизы, образовались в результате воздействия грызунов. Изначально сообщалось о следах пыток и скальпированной ране.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте. Кроме того, решается вопрос о квалификации действий пособников, помогавших избавиться от тела погибшей девушки. Их действия могут быть квалифицированы как укрывательство преступления.

Москва, Виктория Кравченко

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,