российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан «битцевский» убийца Следы пыток на теле погибшей оказались укусами грызунов

В Москве задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины, чье изувеченное тело было обнаружено в картонной коробке вечером 6 октября 2013 года в овраге Битцевского парка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь с 26 на 27 сентября 2013 года в квартире подозреваемого на улице Перекопской. В ходе конфликта 49-летний мужчина нанес 30-летней жертве многочисленные удары тростью по телу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Чтобы избавиться от тела, убийца нашел на улице картонную коробку и упаковал погибшую в нее. После этого он обратился к своим знакомым. Один из них помог вынести тело, второй – перевезти его на своей машине на улицу Рокотова, где подозреваемый сбросил его в овраг. Другие телесные повреждения, которые были выявлены на теле женщины, как выяснилось при проведении судебно-медицинской экспертизы, образовались в результате воздействия грызунов. Изначально сообщалось о следах пыток и скальпированной ране.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте. Кроме того, решается вопрос о квалификации действий пособников, помогавших избавиться от тела погибшей девушки. Их действия могут быть квалифицированы как укрывательство преступления.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.10.13

Дмитрий Дёмушкин госпитализирован. Заявку на «Русский марш» будут подавать без него. / В Кремле приняли к сведению призыв православных запретить концерт Элтона Джона в Москве. Теперь «гейский вопрос» рассматривает московская мэрия и Минкульт РФ. / Жители Марьиной рощи протестуют против «уплотнительного терроризма». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках