AMP18+

Москва

/

Прокуратура напомнила Лимонову о незаконности акции на Триумфальной

Прокуратура Москвы направила организаторам несогласованной акции оппозиции 31 октября на Триумфальной площади предостережения о недопустимости нарушения закона. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой Центрального административного округа Владимиру Буковскому, Василию Кузьмину, Эдуарду Лимонову и Лолите Цария направлены предостережения», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре напомнили, что правительством Москвы акция не согласована, так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения публичных мероприятий. «Вместе с тем, по имеющейся информации организаторы намерены провести демонстрацию и митинг вне зависимости от их согласования», – сообщили в ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что, по их данным, запланировано проведение демонстрации от Триумфальной до Манежной площади, а также последующий митинг с требованиями соблюдения прав граждан на мирные собрания.

При этом лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, который выступает организатором акции, на своей страничке в ЖЖ подтвердил, что, несмотря на запреты, мероприятие состоится. «Мой долг появиться завтра на Триумфальной площади с 18 до 20 часов, чтобы не нарушалась традиция. И долг тех из вас, кто участвует в акциях «Стратегии-31» уже четыре года. Традиция должна быть соблюдена», – подчеркнул он.

Напомним, оппозиционеры из «Другой России» 31-го числа каждого месяца собираются на Триумфальной площади на несанкционированные митинги. Акции, как правило, заканчиваются задержаниями их участников.

На днях мэрия отклонила заявку на проведение очередной акции.

Москва, Алёна Лучистая

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Другая Россия, Лимонов Эдуард,