российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура напомнила Лимонову о незаконности акции на Триумфальной

Прокуратура Москвы направила организаторам несогласованной акции оппозиции 31 октября на Триумфальной площади предостережения о недопустимости нарушения закона. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой Центрального административного округа Владимиру Буковскому, Василию Кузьмину, Эдуарду Лимонову и Лолите Цария направлены предостережения», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре напомнили, что правительством Москвы акция не согласована, так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения публичных мероприятий. «Вместе с тем, по имеющейся информации организаторы намерены провести демонстрацию и митинг вне зависимости от их согласования», – сообщили в ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что, по их данным, запланировано проведение демонстрации от Триумфальной до Манежной площади, а также последующий митинг с требованиями соблюдения прав граждан на мирные собрания.

При этом лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, который выступает организатором акции, на своей страничке в ЖЖ подтвердил, что, несмотря на запреты, мероприятие состоится. «Мой долг появиться завтра на Триумфальной площади с 18 до 20 часов, чтобы не нарушалась традиция. И долг тех из вас, кто участвует в акциях «Стратегии-31» уже четыре года. Традиция должна быть соблюдена», – подчеркнул он.

Напомним, оппозиционеры из «Другой России» 31-го числа каждого месяца собираются на Триумфальной площади на несанкционированные митинги. Акции, как правило, заканчиваются задержаниями их участников.

На днях мэрия отклонила заявку на проведение очередной акции.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.10.13

Кировская область показала коррупционную «эффективность». / Теракт в столице Дагестана: двойной взрыв и один погибший. / Путин назван самым влиятельным человеком планеты. А Обама «неожиданно рано» сдал позиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки