российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Социальный геноцид»: нацболы потребовали отправить правительство РФ «на хлеб и воду»

В Москве у здания правительства РФ прошла протестная акция против антисоциальной политики властей в период объявленной эпидемии коронавируса. Как сообщила пресс-служба незарегистрированной партии «Другая Россия», активисты вывесили 50-метровый баннер с лозунгом: «Деньги – народу! Правительство – на хлеб и воду!»

В партии пояснили, что протест направлен против «социального геноцида» во время режима «самоизоляции». «В результате недальновидных действий правительства миллионы россиян оказались без работы. Сотни тысяч людей едва сводят концы с концами. Бог велел делиться!» – заявили нацболы.

Как считают в «Другой России», необходимо немедленно выплатить деньги всем гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации «из-за политики властей в период пандемии».

Как сообщал «Новый День», ранее министр финансов РФ Антон Силуанов объяснил отказ от прямого выделения средств населению тем, что нельзя раздавать деньги всем подряд.

В то же время, по оценке экономистов, в ближайшие месяцы экономическая ситуация в России будет только ухудшаться – страну ждет дальнейший обвал рубля и всплеск инфляции. При этом большинство экспертов сходится во мнении, что наиболее эффективной была бы прямая помощь населению – именно это после отмены ограничений позволит поддержать спрос.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.05.20

«Ядерная» встреча: Трамп передал сообщение Путину. / В России четвертый день подряд больше 10 тысяч новых случаев Covid-19. / Кубанские ученые создали нанонити для противодействия коронавирусу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки