AMP18+

Москва

/

В Москве арестован водитель, сбивший байкеров на Кутузовском проспекте

Никулинский суд Москвы арестовал водителя иномарки, сбившего на встречной полосе двух мотоциклистов, один из которых впоследствии скончался. Об этом сообщил пресс-секретарь суда Арсен Погосян.

По данным полиции, задержанному вменяется статья «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», передает РАПСИ.

Авария произошла 29 октября около 22:30 на Кутузовском проспекте напротив Поклонной горы. Автомобиль Volkswagen выехал на разделительную полосу и врезался в два мотоцикла, следовавших ему навстречу в сторону области. Иномарка задела один мотоцикл по касательной, с другим произошло лобовое столкновение. В результате один байкер погиб, двое были ранены.

Авария едва не стала поводом для массовой драки после того как на место ДТП прибыли около двух сотен байкеров и друзья водителя машины Volkswagen, за рулем которой, по данным СМИ, находился Алекперов Агали Ислахан Оглы. Предотвратить побоище удалось сотрудникам полиции.

Москва, Виктория Кравченко

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,