AMP18+

Москва

/

Илья Пономарев официально покинул «Справедливую Россию»

Депутат Госдумы Илья Пономарев официально вышел из «Справедливой России». Сегодня он подал заявление в новосибирское отделение партии, где он состоял в «СР» и избирался в парламент.

«Заявление я написал и подал в новосибирское региональное отделение. Согласно уставу партии, это означает, что я вышел из нее», – передает слова депутата «Интерфакс». Пономарев отмечает, что сохраняет хорошие отношения с новосибирским отделением «СР». Кроме того, он не собирается отказываться от мандата депутата Госдумы. Также он остается членом фракции и по закону не может из нее выйти.

Ранее сообщалось, что Пономарев собирается вместе с депутатом Дмитрием Гудковым, которого ранее исключили из «СР», создать межфракционную группу.

Решение выйти из партии Илья Пономарев озвучил почти сразу после съезда «Справедливой России».

Москва, Татьяна Пашкова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Сибирь, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Пономарев Илья, Справедливая Россия,