AMP18+

Москва

/

По факту взрыва в Подмосковье возбуждено уголовное дело

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в многоэтажном доме. Речь идет о ч. 3 ст. 219 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил Следственный комитет РФ.

Сегодня около 9:30 в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Московской области произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. В результате взрыва рассыпалась кровля и обрушилось перекрытие между восьмым и девятым этажами, разрушенными оказались восемь квартир. От последствий взрыва погибли шестимесячный ребенок, его 33-летняя мать, их 71-летняя бабушка и 81-летний дедушка – все они жители одной квартиры.

Еще четыре человека госпитализированы в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, изымаются фрагменты строения и газовой системы, по которым впоследствии будет назначена взрывотехническая экспертиза для установления эпицентра и точной причины взрыва, назначены судебно-медицинские экспертизы, пострадавшие допрашиваются.

Разбор завалов и извлечение из-под них потерпевших продолжается. По данным СМИ, под завалами могут находиться еще несколько человек.

Москва, Виктория Кравченко

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Подмосковье, Сергиев Посад,