российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По факту взрыва в Подмосковье возбуждено уголовное дело

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в многоэтажном доме. Речь идет о ч. 3 ст. 219 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил Следственный комитет РФ.

Сегодня около 9:30 в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Московской области произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. В результате взрыва рассыпалась кровля и обрушилось перекрытие между восьмым и девятым этажами, разрушенными оказались восемь квартир. От последствий взрыва погибли шестимесячный ребенок, его 33-летняя мать, их 71-летняя бабушка и 81-летний дедушка – все они жители одной квартиры.

Еще четыре человека госпитализированы в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, изымаются фрагменты строения и газовой системы, по которым впоследствии будет назначена взрывотехническая экспертиза для установления эпицентра и точной причины взрыва, назначены судебно-медицинские экспертизы, пострадавшие допрашиваются.

Разбор завалов и извлечение из-под них потерпевших продолжается. По данным СМИ, под завалами могут находиться еще несколько человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.11.13

Политолог Виталий Кулик ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Московские автомобилисты готовят акцию против платных парковок. Идет одурачивание граждан под вывеской наведения порядка, – заявила ФАР. / Россия отказывается от статуса самостоятельной авиационной державы и делает ставку на иностранные технологии (ВИДЕО). Очередной совместный продукт презентовали на Урале. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки