AMP18+

Москва

/

В выходные жара немного отступит от Москвы

В Москве антициклональный характер погоды – сухой и аномально жаркий – сохранится до конца недели. В выходные дни к столице приблизится холодный фронт с ливневыми дождями и грозами, но понижение температуры будет лишь небольшим: хотя антициклон и «растеряет силу», температура воздуха все равно останется существенно выше нормы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в Гидрометцентре РФ.

По данным синоптиков, сегодня и завтра ночные температуры будут варьироваться на отметке от 15 до 17 градусов тепла, в центре города воздух не остынет меньше 20 градусов, в отдельных районах Подмосковья столбики термометров могут попадать до плюс 9-ти. Сегодня днем воздух прогреется до 31-33 градусов, в Подмосковье – до 29-34, под угрозой рекорд 1988 года со значением 32,5 градуса.

В субботу температура воздуха ожидается немного ниже: 29-31 и 27-32 соответственно. Приближающийся холодный фронт принесет с собой локальный кратковременный дождь с грозой.

Согласно прогнозу синоптиков, в ночь на воскресенье будет сухо, температура воздуха опустится до 16-18 градусов в Москве, по области до 13-18. Днем ожидается 27-29 градусов в столице, в Подмосковье – 26-31. Пойдет дождь, возможны ливни, также ожидается гроза, при которой порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

По данным синоптиков, новая неделя продолжит дождевую эстафету, осадки будут идти примерно до четверга. Ночью температура воздуха не будет опускаться ниже 11-16 градусов, днем столбики термометров будут показывать от 20 до 25 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия,