российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выходные жара немного отступит от Москвы

В Москве антициклональный характер погоды – сухой и аномально жаркий – сохранится до конца недели. В выходные дни к столице приблизится холодный фронт с ливневыми дождями и грозами, но понижение температуры будет лишь небольшим: хотя антициклон и «растеряет силу», температура воздуха все равно останется существенно выше нормы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в Гидрометцентре РФ.

По данным синоптиков, сегодня и завтра ночные температуры будут варьироваться на отметке от 15 до 17 градусов тепла, в центре города воздух не остынет меньше 20 градусов, в отдельных районах Подмосковья столбики термометров могут попадать до плюс 9-ти. Сегодня днем воздух прогреется до 31-33 градусов, в Подмосковье – до 29-34, под угрозой рекорд 1988 года со значением 32,5 градуса.

В субботу температура воздуха ожидается немного ниже: 29-31 и 27-32 соответственно. Приближающийся холодный фронт принесет с собой локальный кратковременный дождь с грозой.

Согласно прогнозу синоптиков, в ночь на воскресенье будет сухо, температура воздуха опустится до 16-18 градусов в Москве, по области до 13-18. Днем ожидается 27-29 градусов в столице, в Подмосковье – 26-31. Пойдет дождь, возможны ливни, также ожидается гроза, при которой порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

По данным синоптиков, новая неделя продолжит дождевую эстафету, осадки будут идти примерно до четверга. Ночью температура воздуха не будет опускаться ниже 11-16 градусов, днем столбики термометров будут показывать от 20 до 25 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.06.14

Банки поднимают ставки по кредитам вслед за ключевой ставкой ЦБ. Это еще больше замедлит экономику России, считают эксперты. / «Яблоко» выдвигает в Мосгордуму «узников Болотной» и медиамагнатов. / В России оплату общедомовых расходов ресурсов предлагают возложить на управляющие компании. И не позволять им жульничать (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках