AMP18+

Москва

/

Экс-глава управы Даниловского района сядет на 8 лет за «покровительство» Бывшему чиновнику также предстоит выплатить штраф в 9 млн рублей

В Москве вынесены приговоры экс-главе управы Даниловского района Александру Солдаткину и бывшему главному специалисту службы по вопросам потребительского рынка и услуг управы Виктории Калиниченко. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«В зависимости от роли они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «получение взятки в крупном размере» и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «посредничество во взяточничестве в крупном размере». Приговором суда Солдаткину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима и штрафу в размере 9 млн рублей. Калиниченко назначено наказание в виде 6 лет 5 месяцев лишения свободы условно», – говорится в сообщении.

Установлено, что в ноябре 2012 года Солдаткину через Калиниченко передали 155 тыс рублей «за предоставление возможности беспрепятственно организовать на территории района несанкционированный нестационарный торговый объект, с нарушением профиля его деятельности». Калиниченко признала вину в совершении преступления, оказала содействие следствию. Солдаткин свою вину не признал.

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Коррупция,