российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава управы Даниловского района сядет на 8 лет за «покровительство» Бывшему чиновнику также предстоит выплатить штраф в 9 млн рублей

В Москве вынесены приговоры экс-главе управы Даниловского района Александру Солдаткину и бывшему главному специалисту службы по вопросам потребительского рынка и услуг управы Виктории Калиниченко. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«В зависимости от роли они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «получение взятки в крупном размере» и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «посредничество во взяточничестве в крупном размере». Приговором суда Солдаткину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима и штрафу в размере 9 млн рублей. Калиниченко назначено наказание в виде 6 лет 5 месяцев лишения свободы условно», – говорится в сообщении.

Установлено, что в ноябре 2012 года Солдаткину через Калиниченко передали 155 тыс рублей «за предоставление возможности беспрепятственно организовать на территории района несанкционированный нестационарный торговый объект, с нарушением профиля его деятельности». Калиниченко признала вину в совершении преступления, оказала содействие следствию. Солдаткин свою вину не признал.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.14

«Единороссы» пытались опровергнуть, но случайно признали конфискацию пенсионных денег для Крыма. Накопительная часть пенсии будет формироваться заново с 2014-2015 годов. / В гибели журналистов ВГТРК подозревают батальон «Айдар». / Западные СМИ: Путин непредсказуем. Он умело пользуется слабостями оппонентов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки