AMP18+

Москва

/

Станция московского метро «Улица Подбельского» получила новое имя Теперь она называется «Бульвар Рокоссовского»

Сегодня правительство Москвы приняло решение переименовать станцию «Улица Подбельского» Сокольнической линии столичного метро в «Бульвар Рокоссовского». Как заявил мэр Сергей Собянин, переименование проходит в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы по просьбе ветеранов.

«Мы с советом ветеранов прорабатывали комплекс мероприятий к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Часть мероприятий посвящена увековечению памяти героев войны, великих полководцев, которые защищали и Москву, и нашу Родину», – сказал на заседании правительства мэр Москвы Сергей Собянин, слова которого цитирует «Интерфакс».

Мэр отметил, что это предложение было одобрено соответствующей городской межведомственной комиссией и москвичами.

Станция метро «Улица Подбельского» была открыта в 1990 году и является конечной на северном участке Сокольнической линии. Ее наименование было выбрано по улице Подбельского, на которой находились вестибюли станции. Однако в 1994 году улица Подбельского была переименована в Ивантеевскую. Новое название выбрано в связи с тем, что вблизи станции находится бульвар Рокоссовского.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Транспорт, Московский метрополитен, правительство Москвы,