российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Станция московского метро «Улица Подбельского» получила новое имя Теперь она называется «Бульвар Рокоссовского»

Сегодня правительство Москвы приняло решение переименовать станцию «Улица Подбельского» Сокольнической линии столичного метро в «Бульвар Рокоссовского». Как заявил мэр Сергей Собянин, переименование проходит в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы по просьбе ветеранов.

«Мы с советом ветеранов прорабатывали комплекс мероприятий к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Часть мероприятий посвящена увековечению памяти героев войны, великих полководцев, которые защищали и Москву, и нашу Родину», – сказал на заседании правительства мэр Москвы Сергей Собянин, слова которого цитирует «Интерфакс».

Мэр отметил, что это предложение было одобрено соответствующей городской межведомственной комиссией и москвичами.

Станция метро «Улица Подбельского» была открыта в 1990 году и является конечной на северном участке Сокольнической линии. Ее наименование было выбрано по улице Подбельского, на которой находились вестибюли станции. Однако в 1994 году улица Подбельского была переименована в Ивантеевскую. Новое название выбрано в связи с тем, что вблизи станции находится бульвар Рокоссовского.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.07.14

ЦБ РФ успокаивает: Кризис на Украине не угрожает российским банкам. / Выставочный вторник в Москве (ФОТО). Юбилей трансформеров и молодое искусство. / ЧП в московском метро: погиб мужчина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки