AMP18+

Москва

/

В Москве автомобилист раздавил коляску с грудничком

На северо-востоке Москвы произошло ДТП, в результате которого пострадал грудной ребенок. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел накануне в 19:20 у дома 58 «А» на улице Корнейчука. «26-летний водитель, управляя автомашиной «Субару Легаси» по дворовой территории, при движении задним ходом совершил наезд на женщину с коляской, в которой находился грудной ребенок», – говорится в сообщении.

В результате ДТП женщина не пострадала, а младенец с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» был госпитализирован в медицинское учреждение.

Водитель отказался от медицинского освидетельствования, в связи с чем против него было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За это автомобилисту грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, выяснилось, что автомобилист имеет несколько неоплаченных штрафов. По фактам неуплаченных штрафов в отношении водителя составлены административные материалы, которые в ближайшее время будут переданы в суд. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо принудительные работы на срок до пятидесяти часов.

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, ЧП в Москве,