российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве автомобилист раздавил коляску с грудничком

На северо-востоке Москвы произошло ДТП, в результате которого пострадал грудной ребенок. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел накануне в 19:20 у дома 58 «А» на улице Корнейчука. «26-летний водитель, управляя автомашиной «Субару Легаси» по дворовой территории, при движении задним ходом совершил наезд на женщину с коляской, в которой находился грудной ребенок», – говорится в сообщении.

В результате ДТП женщина не пострадала, а младенец с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» был госпитализирован в медицинское учреждение.

Водитель отказался от медицинского освидетельствования, в связи с чем против него было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За это автомобилисту грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, выяснилось, что автомобилист имеет несколько неоплаченных штрафов. По фактам неуплаченных штрафов в отношении водителя составлены административные материалы, которые в ближайшее время будут переданы в суд. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо принудительные работы на срок до пятидесяти часов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.07.14

Еще один российский туроператор прекратил работу из-за финансовых трудностей: банкротом оказалась «Роза ветров Мир». Проблемы могут возникнуть у 900 клиентов турфирмы. / Экс-глава Мособлбанка арестован по делу о хищении 400 млн рублей. / Обрушившийся козырек дома раздавил три иномарки в центре Москвы. По счастливой случайности обошлось без жертв. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки