AMP18+

Москва

/

Кремль готовит ответ на новые санкции Запада

Введение новых санкций против России обернется для Запада ответными мерами Москвы. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что прорабатываются различные варианты.

«Мы неоднократно говорили, что Россия не является сторонницей того, чтобы разговаривать на языке санкций, и не была инициатором. Но в случае если наши партнеры продолжат неконструктивную и даже деструктивную практику, то на этот счет дополнительные меры прорабатываются», – сказал Песков в интервью РИА «Новости».

При этом он не стал комментировать сообщения в СМИ о том, что в правительстве уже разработан ряд мер по ограничению импорта промышленной продукции.

Ранее Москва в ответ на санкции Запада ввела эмбарго на импорт продовольствия из США, ЕС и некоторых других стран.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Дальний Восток, Кавказ, Москва, Северо-Запад, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, В мире, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика, Санкции против России,