AMP18+

Москва

/

Мэрия Москвы снова разрешила «лимоновскую» акцию на Триумфальной

Московские власти снова дали согласие активистам незарегистрированной партии «Другая Россия» на проведение митинга на Триумфальной площади 31 августа, но отказали в проведении демонстрации. Об этом сегодня сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столичной мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, «лимоновцы» подали заявку на митинг с участием 500 человек, власти согласовали акцию с участием 200, передает «Интерфакс».

Лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов узнал о согласии властей на проведение митинга от журналистов. «Звонят журналисты, говорят «вам разрешили митинг на Триумфальной, 31 августа». Я отвечаю: «Спасибо, за эту новость, я ещё ничего не знаю, от вас слышу», – сообщил он сегодня в своем ЖЖ.

Лимонов добавил, официальный ответ из мэрии глава партии готовится получить сегодня-завтра.

Напомним, 31 мая мэрия Москвы впервые в истории «Стратегии-31», согласовала «лимоновцам» двухчасовой митинг на Триумфальной площади. Это произошло после того как из оргкомитета акции вышли активисты, которые неоднократно привлекались к административной ответственности и по закону не могли выступать организаторами уличных мероприятий, в том числе и сам Лимонов.

На протяжении нескольких лет все публичные мероприятия «Другой России» и их соратников на Триумфальной площади пресекались полицией и, как правило, заканчивались задержаниями активистов.

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Другая Россия, Лимонов Эдуард,