российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы снова разрешила «лимоновскую» акцию на Триумфальной

Московские власти снова дали согласие активистам незарегистрированной партии «Другая Россия» на проведение митинга на Триумфальной площади 31 августа, но отказали в проведении демонстрации. Об этом сегодня сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столичной мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, «лимоновцы» подали заявку на митинг с участием 500 человек, власти согласовали акцию с участием 200, передает «Интерфакс».

Лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов узнал о согласии властей на проведение митинга от журналистов. «Звонят журналисты, говорят «вам разрешили митинг на Триумфальной, 31 августа». Я отвечаю: «Спасибо, за эту новость, я ещё ничего не знаю, от вас слышу», – сообщил он сегодня в своем ЖЖ.

Лимонов добавил, официальный ответ из мэрии глава партии готовится получить сегодня-завтра.

Напомним, 31 мая мэрия Москвы впервые в истории «Стратегии-31», согласовала «лимоновцам» двухчасовой митинг на Триумфальной площади. Это произошло после того как из оргкомитета акции вышли активисты, которые неоднократно привлекались к административной ответственности и по закону не могли выступать организаторами уличных мероприятий, в том числе и сам Лимонов.

На протяжении нескольких лет все публичные мероприятия «Другой России» и их соратников на Триумфальной площади пресекались полицией и, как правило, заканчивались задержаниями активистов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.14

Число погибших от оползней в Японии увеличилось до 27 человек. / В правительстве идет борьба вокруг налога с продаж: он разгонит инфляцию и обнулит экономический рост. Против нового налога выступают Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития. / Европа опасается газового голода. Цены на «голубое топливо» в ЕС подскочили на 21%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки