AMP18+

Москва

/

Полиция задержала 11 подозреваемых в нападении на спасателей и пожарных в Новой Москве

Сотрудники уголовного розыска задержали 11 человек, подозреваемых в стрельбе по пожарным и спасателям, приехавшим по вызову после ДТП в Новой Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ.

Инцидент произошел вечером 21 сентября возле деревни Рассказовка в Новой Москве. Две легковые машины столкнулись с большегрузной фурой, люди оказались зажаты, а на проезжую часть вылился бензин. По данным источника в правоохранительных органов, участники ДТП вызвали выходцев с Северного Кавказа, у которых произошел конфликт с прибывшими на место происшествия спасателями.

В соответствии с показаниями сотрудников МЧС, они приехали по вызову и начали оказывать первую помощь. В этот момент с обочины на дорогу выбежало 25-30 человек. Вначале они открыли беспорядочный огонь, а затем избили трех сотрудников спасательных служб, после чего скрылись.

Резиновые пули попали во всех пожарных и спасателей, однако спецодежда и каски защитили большинство из них от травм. Пострадали три человека, в том числе 43-летний врач поисково-спасательного отряда, получивший три ранения из травматического оружия, в том числе в голову. Его состояние оценивалось как стабильное. Остальные двое отказались от госпитализации, у них зафиксированы синяки и ссадины.

По данным пресс-службы столичной полиции, перед перестрелкой двое неизвестных пытались предложить участнице ДТП деньги за поврежденный автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Москва, Виктория Кравченко

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,