российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция задержала 11 подозреваемых в нападении на спасателей и пожарных в Новой Москве

Сотрудники уголовного розыска задержали 11 человек, подозреваемых в стрельбе по пожарным и спасателям, приехавшим по вызову после ДТП в Новой Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ.

Инцидент произошел вечером 21 сентября возле деревни Рассказовка в Новой Москве. Две легковые машины столкнулись с большегрузной фурой, люди оказались зажаты, а на проезжую часть вылился бензин. По данным источника в правоохранительных органов, участники ДТП вызвали выходцев с Северного Кавказа, у которых произошел конфликт с прибывшими на место происшествия спасателями.

В соответствии с показаниями сотрудников МЧС, они приехали по вызову и начали оказывать первую помощь. В этот момент с обочины на дорогу выбежало 25-30 человек. Вначале они открыли беспорядочный огонь, а затем избили трех сотрудников спасательных служб, после чего скрылись.

Резиновые пули попали во всех пожарных и спасателей, однако спецодежда и каски защитили большинство из них от травм. Пострадали три человека, в том числе 43-летний врач поисково-спасательного отряда, получивший три ранения из травматического оружия, в том числе в голову. Его состояние оценивалось как стабильное. Остальные двое отказались от госпитализации, у них зафиксированы синяки и ссадины.

По данным пресс-службы столичной полиции, перед перестрелкой двое неизвестных пытались предложить участнице ДТП деньги за поврежденный автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.09.14

ЕК предлагает Украине и РФ заключить промежуточный контракт по газу. / Прокурор просит 10 лет для обвиняемого в убийстве Даниила Константинова. / Ротенберг назвал абсурдным и нелигитимным арест его недвижимости в Италии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках