AMP18+

Москва

/

Адковат: Дадаев сообщил о своем алиби

Основной подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев заявил о своем алиби на момент гибели политика. Об этом сообщил его адвокат Иван Герасимов.

«Он сказал мне, что у него есть алиби», – отметил адвокат и добавил, что еще не сообщил следователю эту информацию и собирается сам заняться сбором доказательств.

«Когда у меня будут доказательства, я передам их следователю», – пояснил Герасимов, слова которого цитирует РИА «Новости».

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту напротив Кремля. В настоящий момент по делу арестованы пять человек – это предполагаемый исполнитель убийства Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, его брат Шадид, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Всем им уже предъявлены обвинения.

Ранее сообщалось, что первоначально Дадаев дал признательные показания, но затем, по данным общественников, от них отказался.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Убийство Немцова,