AMP18+

Москва

/

Адвокат назвал «вбросом» новый пистолет в деле Немцова

Защита Заура Дадаева – ключевого фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова – назвала информацию о появлении нового пистолета «вбросом». Как сообщил адвокат Шамсудин Цакаев, следователи не проводили обыск в доме Дадаева и соответственно не могли найти пистолет.

«Никакого нового пистолета в деле нет. Пистолета, из которого убили Немцова, в деле нет да и не будет, раз его сразу не нашли», – сказал защитник, передает РАПСИ.

Адвокат также подчеркнул, что последний обыск проходил в доме у матери Дадаева в Ингушетии в марте, тогда следователи изъяли гильзы. «Больше ни обысков, ни изъятий не было. Если бы оружие было, то нас бы ознакомили с назначенной по нему экспертизой, но такого не было. Не знакомили ни меня, ни других адвокатов остальных фигурантов дела», – отметил Цакаев.

Как ранее сообщал NDNews.ru, сегодня в СМИ появилась информация об обнаружении пистолета, из которого могли застрелить Немцова. Это далеко не первый в пистолет в деле. Сообщалось, что якобы два пистолета водолазы нашли в реке, еще один – в квартире Дадаева. Однако экспертизы показывали, что Немцова застрелили из другого оружия.

Вместе с тем, официального заявления от представителей следствия об обнаружении очередного пистолета не было.

Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. На данный момент под стражей находятся пять подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

После своего задержания Дадаев заявил, что в политика стрелял именно он. Но вскоре Дадаев отказался от собственных слов, пояснив, что ложное признание было сделано ради прекращения пыток.

Москва, Виктория Кравченко

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Убийство Немцова,