российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат назвал «вбросом» новый пистолет в деле Немцова

Защита Заура Дадаева – ключевого фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова – назвала информацию о появлении нового пистолета «вбросом». Как сообщил адвокат Шамсудин Цакаев, следователи не проводили обыск в доме Дадаева и соответственно не могли найти пистолет.

«Никакого нового пистолета в деле нет. Пистолета, из которого убили Немцова, в деле нет да и не будет, раз его сразу не нашли», – сказал защитник, передает РАПСИ.

Адвокат также подчеркнул, что последний обыск проходил в доме у матери Дадаева в Ингушетии в марте, тогда следователи изъяли гильзы. «Больше ни обысков, ни изъятий не было. Если бы оружие было, то нас бы ознакомили с назначенной по нему экспертизой, но такого не было. Не знакомили ни меня, ни других адвокатов остальных фигурантов дела», – отметил Цакаев.

Как ранее сообщал NDNews.ru, сегодня в СМИ появилась информация об обнаружении пистолета, из которого могли застрелить Немцова. Это далеко не первый в пистолет в деле. Сообщалось, что якобы два пистолета водолазы нашли в реке, еще один – в квартире Дадаева. Однако экспертизы показывали, что Немцова застрелили из другого оружия.

Вместе с тем, официального заявления от представителей следствия об обнаружении очередного пистолета не было.

Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. На данный момент под стражей находятся пять подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

После своего задержания Дадаев заявил, что в политика стрелял именно он. Но вскоре Дадаев отказался от собственных слов, пояснив, что ложное признание было сделано ради прекращения пыток.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.06.15

Украинские силовики обстреливают села ДНР из тяжелых орудий. / Меркель включила Россию, Эболу и ИГ в главные угрозы миру. Мировой порядок был нарушен из-за присоединения Крыма к России, считает канцлер ФРГ. / Законопроект о досрочных выборах Госдумы почти готов. Недовольных депутатов могут подкупить денежными компенсациями. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки