Суд оправдал бывших топ-менеджеров «МОЭК»
Сегодня Замоскворецкий суд Москвы обвинявшихся в мошенничестве фигурантов дела о хищениях при закупке оборудования для «Московской объединенной энергетической компании» – бывшего заместителя гендиректора Владимира Яркова и замруководителя службы капстроительства Эраста Мусаева.
Как следует из приговора, который цитирует РАПСИ, суд счел доказательства, представленные стороной обвинения, недостаточными для признания подсудимых виновными и основанными на домыслах, что является недопустимым в уголовном процессе. За Ярковым и Мусаевым признано право на реабилитацию.
Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в течение 2007-2008 годов Ярков и Мусаев в составе комиссии ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» подписали акт якобы приема-передачи газотурбинного двигателя стоимостью более $1,8 млн. В действительности, по версии следствия, двигатель находился в распоряжении другой организации.
В ходе процесса Ярков и Мусаев не признали вину.
Ранее сообщалось, что первоначально суд их признал виновными.
Москва, Светлана Антонова
© 2015, РИА «Новый День»