российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд оправдал бывших топ-менеджеров «МОЭК»

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы обвинявшихся в мошенничестве фигурантов дела о хищениях при закупке оборудования для «Московской объединенной энергетической компании» – бывшего заместителя гендиректора Владимира Яркова и замруководителя службы капстроительства Эраста Мусаева.

Как следует из приговора, который цитирует РАПСИ, суд счел доказательства, представленные стороной обвинения, недостаточными для признания подсудимых виновными и основанными на домыслах, что является недопустимым в уголовном процессе. За Ярковым и Мусаевым признано право на реабилитацию.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в течение 2007-2008 годов Ярков и Мусаев в составе комиссии ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» подписали акт якобы приема-передачи газотурбинного двигателя стоимостью более $1,8 млн. В действительности, по версии следствия, двигатель находился в распоряжении другой организации.

В ходе процесса Ярков и Мусаев не признали вину.

Ранее сообщалось, что первоначально суд их признал виновными.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.08.15

«C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. / В Подмосковье полиция закрыла сеть оружейных мастерских. / В Кремле открестились от создания Комитета спасения Украины. «Не имеем никакого отношения к этому проекту». Соратник Януковича презентовал в Москве «альтернативное» украинское правительство. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках