AMP18+

Москва

/

Аномальное тепло: в Москве закрылись катки

В московских парках из-за теплой погоды закрываются искусственные ледовые катки. Об этом сообщила пресс-служба «Мосгорпарка».

«Из-за аномально теплой погоды и дождей с 22 декабря закрываются все катки в парках культуры и отдыха. Предварительно снова покататься на них можно будет после 27 декабря», – говорится в сообщении.

В «Мосгорпарке» пояснили, что по правилам эксплуатации катки с искусственным льдом могут работать при температуре до +5°С и отсутствии дождя. Однако аномально теплая погода в Москве привела к тому, что покрытие катков стало мягким, появились повреждения и лужи, что делает катание небезопасным.

Оборудование катков с искусственным льдом продолжит работать в поддерживающем режиме, намораживая лед. Как только позволит погода, технический персонал дольет воду и восстановит покрытие.

Катки с натуральным льдом этой зимой еще не открывались.

В настоящее время в Москве установилась октябрьская погода с температурами, превышающими климатическую норму на 10-134 градусов. Сегодня утром воздух прогрелся до 6,9 градуса, побив рекорд 1936 года (4,4 градуса). По данным Гидрометцентра России, такая погода продержится до конца недели.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия,