российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аномальное тепло: в Москве закрылись катки

В московских парках из-за теплой погоды закрываются искусственные ледовые катки. Об этом сообщила пресс-служба «Мосгорпарка».

«Из-за аномально теплой погоды и дождей с 22 декабря закрываются все катки в парках культуры и отдыха. Предварительно снова покататься на них можно будет после 27 декабря», – говорится в сообщении.

В «Мосгорпарке» пояснили, что по правилам эксплуатации катки с искусственным льдом могут работать при температуре до +5°С и отсутствии дождя. Однако аномально теплая погода в Москве привела к тому, что покрытие катков стало мягким, появились повреждения и лужи, что делает катание небезопасным.

Оборудование катков с искусственным льдом продолжит работать в поддерживающем режиме, намораживая лед. Как только позволит погода, технический персонал дольет воду и восстановит покрытие.

Катки с натуральным льдом этой зимой еще не открывались.

В настоящее время в Москве установилась октябрьская погода с температурами, превышающими климатическую норму на 10-134 градусов. Сегодня утром воздух прогрелся до 6,9 градуса, побив рекорд 1936 года (4,4 градуса). По данным Гидрометцентра России, такая погода продержится до конца недели.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.12.15

В Москве задержан маг-пацифист. На кремлевской стене он сделал надпись: «Мир всему миру». / Раскольники при поддержке «Правого сектора» взяли в осаду православный храм под Ровно (ВИДЕО). В заложниках у радикалов оказались 7 человек. / Минпромторг предложил запретить импорт одежды из Турции. Чтобы создать благоприятные условия для российских производителей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках