AMP18+

Москва

/

ЧП в Королеве: на первоклассницу с крыши школы упала глыба льда Возбуждено уголовное дело

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о падении глыбы льда с крыши школы, в результате чего 7-летняя девочка получила серьезные травмы.

Как сообщила пресс-служба ведомства, ЧП произошло 29 января на территории школы №7, когда учитель физкультуры вел учащихся 1-го класса на спортплощадку для катания на лыжах. В момент, когда дети шли вдоль здания школы, с крыши на голову девочке упала глыба льда. В результате – девочка была госпитализирована в больницу, где ей поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, переломы теменной и височной кости.

По мнению следствия, ЧП произошло по халатности работников школы. «Должностные лица, располагая информацией о нестабильном температурном режиме, повышении температуры окружающего воздуха до плюсовых значений, зная о наличии на стене школы наледи, проявляя бездействие, не организовали надлежащим образом контроль за качеством работ по очистке наледи с крыши и стен школы», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Устанавливается, на кого из должностных лиц возложена ответственность за содержание территории школы в надлежащем виде, соответствующем техники безопасности.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Москва, Светлана Антонова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Королёв, Подмосковье,