AMP18+

Москва

/

Бывший глава Гохрана неудачно упал на лестнице

Стали известны новые подробности скоропостижный гибели бывшего руководителя Гохрана Владимира Рыбкина. По версии источников ТАСС, он почувствовал себя плохо, спускаясь по лестнице.

Рыбкин 4 марта выходил из здания, где расположена пробирная палата (Зубовский б-р, 25 стр. 1), на лестнице почувствовал себя плохо и упал. Охрана услышала шум и вызвала скорую помощь, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщается, что при падении экс-чиновник получил тяжелую травму позвоночника. «Это была скоропостижная смерть», – отметил собеседник агентства.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что по факту смерти проводится проверка.

68-летний Владимир Рыбкин возглавлял Гохран РФ (госучреждение по формированию государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней РФ при Минфине РФ – главное хранилище драгоценных камней и драгметаллов в России) 11 лет. Он перешел на работу в Гохран на должность замруководителя в 1997 году, в декабре 2002 года возглавил Гохран. В июле 2013 года он был уволен в связи с выходом на пенсию.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники сообщал, что экс-глава Гохрана покончил с собой.

Москва, Светлана Антонова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,