AMP18+

Москва

/

Москвичей пугают подорожавшие туалетные услуги

Рост цен на услуги затронул сферу услуг платных общественных туалетов: москвичи всё чаще отказываются от их использования. Об этом сообщил эксперт специализированного портала «Туалет.ру» Владимир Приоров.

«До кризиса за вход брали 20-30 рублей. Сейчас от 30-50 рублей. Когда доллар был по 40 рублей, 50 рублей за туалет считалось высокой ценой. А сегодня, когда доллар по 70, 50 рублей за вход это уже лояльно. Цены высокие на все туалетные кабины независимо от того пластиковые они или золотые. Посещаемость платных туалетов соответственно снизилась», – сказал Приоров в интервью «Русской службе новостей».

Эксперт добавил, что количество туалетов в Москве в связи с кризисом также уменьшилось. Сейчас по всему городу их осталось порядка полутора тысяч.

Совсем иначе кризис сказался на посещаемости «Исторического туалета» в ГУМе. Как сообщила РСН администратор проекта Алтана Батуева, несмотря на платное посещение, многие приезжают в ГУМ именно с целью посетить уборную магазина.

Стоит отметить, что в начале апреля московский метрополитен сообщил о планах установить в подземке 30 туалетов. Однако сроки их установки пока не определены.

18 сентября 2015 года в качестве эксперимента на станции «Проспект мира» была установлена санитарная кабина. Туалет проработал два месяца, после чего был демонтирован.

Москва, Светлана Антонова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия,