российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвичей пугают подорожавшие туалетные услуги

Рост цен на услуги затронул сферу услуг платных общественных туалетов: москвичи всё чаще отказываются от их использования. Об этом сообщил эксперт специализированного портала «Туалет.ру» Владимир Приоров.

«До кризиса за вход брали 20-30 рублей. Сейчас от 30-50 рублей. Когда доллар был по 40 рублей, 50 рублей за туалет считалось высокой ценой. А сегодня, когда доллар по 70, 50 рублей за вход это уже лояльно. Цены высокие на все туалетные кабины независимо от того пластиковые они или золотые. Посещаемость платных туалетов соответственно снизилась», – сказал Приоров в интервью «Русской службе новостей».

Эксперт добавил, что количество туалетов в Москве в связи с кризисом также уменьшилось. Сейчас по всему городу их осталось порядка полутора тысяч.

Совсем иначе кризис сказался на посещаемости «Исторического туалета» в ГУМе. Как сообщила РСН администратор проекта Алтана Батуева, несмотря на платное посещение, многие приезжают в ГУМ именно с целью посетить уборную магазина.

Стоит отметить, что в начале апреля московский метрополитен сообщил о планах установить в подземке 30 туалетов. Однако сроки их установки пока не определены.

18 сентября 2015 года в качестве эксперимента на станции «Проспект мира» была установлена санитарная кабина. Туалет проработал два месяца, после чего был демонтирован.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.04.16

Всемирное антидопинговое агентство «амнистировало» мельдоний. Названа допустимая концентрация препарата в допинг-пробе спортсменов. / Повысим грамотность в полёте. «Тотальный диктант» впервые проведут в воздухе и на море. / Цены пойдут в рост? Новак подтвердил факт переговоров с саудитами по нефти. Но отказался раскрыть договоренности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках