AMP18+

Москва

/

Мосгорсуд подтвердил ликвидацию ассоциации «Голос»

Московский городской суд признал законным решение о ликвидации ассоциации некоммерческих организаций в защиту прав избирателей «Голос». Постановление Пресненского суда оставлено без изменений. В организации уже заявили, что намерены обжаловать это решение.

Пресненский суд в окончательной форме вынес решение о ликвидации ассоциации «Голос» по иску Министерства юстиции РФ 29 июля. Судом был установлен шестимесячный срок для ликвидации, который должен отсчитываться с момента вступления решения в законную силу, передает РАПСИ.

Представитель «Голоса» Максим Крупский пояснил, что юристы ассоциации не согласны с выводами суда о том, что организацией были допущены существенные неустранимые нарушения закона.

Сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц со своей стороны отметил, что юристы займутся вопросом обжалования решение в следующих инстанциях. По его словам, так как решение вступило в силу, теперь должна пройти процедура ликвидации организации, передает «Интерфакс».

Мельконьянц также пояснил, что на работу движения «Голос» решение Мосгорсуда никак не повлияет, так организация давно не работает.

Москва, Светлана Антонова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия,