российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгорсуд подтвердил ликвидацию ассоциации «Голос»

Московский городской суд признал законным решение о ликвидации ассоциации некоммерческих организаций в защиту прав избирателей «Голос». Постановление Пресненского суда оставлено без изменений. В организации уже заявили, что намерены обжаловать это решение.

Пресненский суд в окончательной форме вынес решение о ликвидации ассоциации «Голос» по иску Министерства юстиции РФ 29 июля. Судом был установлен шестимесячный срок для ликвидации, который должен отсчитываться с момента вступления решения в законную силу, передает РАПСИ.

Представитель «Голоса» Максим Крупский пояснил, что юристы ассоциации не согласны с выводами суда о том, что организацией были допущены существенные неустранимые нарушения закона.

Сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц со своей стороны отметил, что юристы займутся вопросом обжалования решение в следующих инстанциях. По его словам, так как решение вступило в силу, теперь должна пройти процедура ликвидации организации, передает «Интерфакс».

Мельконьянц также пояснил, что на работу движения «Голос» решение Мосгорсуда никак не повлияет, так организация давно не работает.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.10.16

В украинских школах запретили говорить на русском языке – совсем. / Мировые цены на нефть впервые за год поднялись выше $53. Биржевой курс доллара рухнул ниже 62 рублей. / Недовольный шумом громкоговорителя москвич сядет на 12 лет за убийство девушки-промоутера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках