AMP18+

Москва

/

В Москве возбуждено дело против стритрейсеров из Чечни

В Москве против последователя гонок от полиции на Gelandewagen, устроивших «Гелендваген по-чеченски», возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка полиции, удалось определить номерной знак транспортного средства, личность предполагаемого нарушителя, а также место, дату и время совершения правонарушения, передает «Интерфакс».

При этом в полиции отметили, что водитель ранее более 40 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил движения, а на сегодняшний день оплаченным числится только 31 штраф.

Как сообщал ранее «Новый День», полиция сегодня начала проверку видеоролика с «гонками» под заголовком «Гелендваген по-чеченски», где четверо кавказцев едут в автомобиле на высокой скорости в плотном потоке движения, обгоняя другие машины, предположительно, на Ленинградском шоссе.

По данным портала Russiangate.com, изначально видеозапись появилась четыре недели назад в Instagram* чеченского боксера Мансура Эльсаева. В подписи к публикации говорится: «Ощущение, будто мы снимаем «Форсаж»:) по Москве...»

Портал утверждает, что в машине находились профессиональные бойцы из Чечни. За рулем (предположительно, BMW M5) был Заурбек Хасиев, сын главы ассоциации боев ММА Майрбека Хасиева.

Москва, Мария Вяткина

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, Чечня, ЧП в Москве,