российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено дело против стритрейсеров из Чечни

В Москве против последователя гонок от полиции на Gelandewagen, устроивших «Гелендваген по-чеченски», возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка полиции, удалось определить номерной знак транспортного средства, личность предполагаемого нарушителя, а также место, дату и время совершения правонарушения, передает «Интерфакс».

При этом в полиции отметили, что водитель ранее более 40 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил движения, а на сегодняшний день оплаченным числится только 31 штраф.

Как сообщал ранее «Новый День», полиция сегодня начала проверку видеоролика с «гонками» под заголовком «Гелендваген по-чеченски», где четверо кавказцев едут в автомобиле на высокой скорости в плотном потоке движения, обгоняя другие машины, предположительно, на Ленинградском шоссе.

По данным портала Russiangate.com, изначально видеозапись появилась четыре недели назад в Instagram* чеченского боксера Мансура Эльсаева. В подписи к публикации говорится: «Ощущение, будто мы снимаем «Форсаж»:) по Москве...»

Портал утверждает, что в машине находились профессиональные бойцы из Чечни. За рулем (предположительно, BMW M5) был Заурбек Хасиев, сын главы ассоциации боев ММА Майрбека Хасиева.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 23.11.16

Россия не дает покоя Франции: на праймериз правоцентристов кандидаты снова разделились на «за» и «против». / ВВП России «замерз»: Минэкономразвития констатирует отсутствие роста экономики. / ЧП в Москве: в бензобаке междугороднего автобуса обнаружена бомба. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки