российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чеченские гонки в Москве: автоинспекция начала проверку

В Москве может разгореться новый громкий скандал вокруг очередных гонок по столичным магистралям на элитном автомобиле. На этот раз в центре внимания оказались спортсмены из Чечни. В настоящее время столичное управление ГИБДД проводит проверку, передает «Интерфакс».

В Интернете появился очередной видеоролик с «гонками» под заголовком «Гелендваген по-чеченски», где четверо мужчин в автомобиле едут на высокой скорости в плотном потоке движения, обгоняя другие машины. Предположительно, это происходило на Ленинградском шоссе.

Чеченский «Форсаж» в Москве

По данным портала Russiangate.com, изначально видеозапись появилась четыре недели назад в Instagram* чеченского боксера Мансура Эльсаева. В подписи к публикации говорится: «Ощущение, будто мы снимаем «Форсаж»:) по Москве...»

Портал утверждает, что в машине находились профессиональные бойцы из Чечни. За рулем (предположительно, BMW M5) был Заурбек Хасиев, сын главы ассоциации боев ММА Майрбека Хасиева. Если судить по аккаунту водителя в «ВКонтакте», он любитель скорости и дорогих машин – регулярно публикует на своей странице видео с заездами.

«Видео с гонками его автор, помимо прочего, отметил и тэгом чеченского борцовского клуба «Беркут», к которому принадлежат все участники спидрейсинга», – отмечает Russiangate.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.11.16

Запуск высокоскоростной магистрали Москва – Казань отложили до 2022 года. Поезда будут развивать скорость до 400 км/ч. / Выборы за дорого: ФАС нашла признаки картельного сговора поставщиков компьютеров для ЦИК. / Понеслось: ПФР предложил повысить пенсионный возраст после президентских выборов. До 65-ти лет для мужчин и 60-ти – для женщин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки