AMP18+

Москва

/

МЧС предупреждает: в Москве и Подмосковье ожидается сильный ветер и гололедица

В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. Региональные управления МЧС сообщили об усилении юго-западного ветра с порывами до 17 метров в секунду, а также сильной гололедице. Ухудшение погодных условий возможно с 13:00 24 ноября до 7:00 завтрашнего дня.

МЧС обращает внимание, что во время непогоды возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, а также затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций и увеличение количества случаев травматизма населения.

Главное управление МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует быть вежливыми и аккуратными – при необходимости оказывать помощь пожилым людям и детям, а также обходить рекламные щиты и шаткие строения.

Автомобилистам спасатели советуют соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. «По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», – рекомендует МЧС.

Москва, Светлана Антонова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия,