AMP18+

Москва

/

«Развитие против застоя»: Навальный объявил о походе на Кремль

Сегодня известный скандальный политик Алексей Навальный вновь заявил о своем намерении принять участие в выборах президента России, которые запланированы в 2018 году. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в своем сегодняшнем видеообращении, он подчеркнул, что намерен бороться за победу на благо страны.

«Через год с небольшим в нашей стране пройдут выборы президента. Я долго размышлял, должен ли я принять в них участие, – начал свое обращение Навальный. – И размышления мои были даже не о том, как сложно в современной России вести избирательную кампанию против действующей власти. Я думал о том, будет ли это полезно для всех, будет ли это хорошо для страны, для общества, для государства, для каждого конкретного человека, включая тех, кто не разделяет мои идеи, если я пойду на эти выборы. Смогу ли я и те, кто поддержит меня, сделать Россию лучше участием в выборах. Я пришел к выводу, что да, я приму участие в борьбе за пост президента России».

В то же время, как сказал Навальный, все уже привыкли в тому, что в стране нет настоящих выборов с 1996 года, и это, по его словам, стало одной из причин бедственного положения России.

«Те, кто сейчас у власти, находится при ней 17 лет, и они перестали реагировать на любые замечания. И Кремль, и правительство озабочены только решением своих личных денежных вопросов. Поэтому они не терпят и запрещают любую критику», – заявил политик.

При этом он подчеркнул, что «без конкуренции любая власть постепенно деградирует, и именно это мы сейчас наблюдаем».

Навальный считает, что предстоящая президентская кампания будет означать выбор между нынешним застоем и программой развития, которую он готов предложить.

Стоит отметить, что в Интернете также появился специальный персональный сайт, посвященный участию Навального в предстоящих выборах главы государства.

Как сообщал ранее «Новый День», Навальный осужден по нескольким статьям УК РФ и отбывает сейчас условное наказание. Его соратники и он сам называют уголовное преследование политически мотивированным.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Выборы, Политика, Россия, Выборы президента РФ - 2018, Навальный Алексей,