AMP18+

Москва

/

В Москве 4-летняя девочка погибла при пожаре: родители оставили ее одну дома

В Москве при пожаре в квартире погибла четырехлетняя девочка, которую родители оставили дома одну. Как сообщает пресс-служба столичного главка Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным ведомства, тело девочки было обнаружено вечером 14 февраля в квартире жилого дома на Дмитровском шоссе. Установлено, что мать ребёнка, покинула квартиру и оставила малолетнего ребёнка одного без присмотра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») и ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Как уточняет Life, родители оставили ребенка дома, а сами уехали кататься на велосипедах. Через какое-то время соседи почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Возгорание было полностью ликвидировано через 15-20 минут, ребенка передали медикам, однако малышка скончалась в машине скорой помощи в результате отравления угарным газом.

Москва, Мария Вяткина

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,