AMP18+

Москва

/

Эдуард Лимонов обещал устроить политический кризис в 2007 году

Лидер НБП Эдуард Лимонов заявил, что партия национал-большевиков устроит политический кризис накануне думских выборов 2007 года, и призвал голосовать за Михаила Касьянова на президентских выборах в 2008-м году.

Заявления прозвучали в Москве на заседании дискуссионного клуба «Модернизация России: новый вектор».

Относительно выборов в Госдуму Лимонов заявил, что выборы будут «тюремными», так как политическое пространство России уже максимально «зачищено». Их результатом станет устранение из власти значительного числа партий и закрепление ситуации, когда российская система власти никак не зависит от результатов парламентских выборов.

При этом НБП приложит максимум сил для провоцирования политического кризиса в 2007-м году, «не вступая в противоречие с законом».

По мнению Лимонова, от результатов выборов в Госдуму политическая ситуация в России уже никак не зависит. Совсем другое дело – выборы президентские.

Лидер национал-большевиков обратился к оппозиции и призвал ее «перестать кривить носы при встрече» и срочно объединиться, выдвинув в качестве единого кандидата в президенты Михаила Касьянова. При этом Лимонов уточнил, что сам лично не является большим поклонником Касьянова, но тот объективно имеет все шансы стать президентом.

Москва, Наталья Васильева

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Политика, Россия,