российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов обещал устроить политический кризис в 2007 году

Лидер НБП Эдуард Лимонов заявил, что партия национал-большевиков устроит политический кризис накануне думских выборов 2007 года, и призвал голосовать за Михаила Касьянова на президентских выборах в 2008-м году.

Заявления прозвучали в Москве на заседании дискуссионного клуба «Модернизация России: новый вектор».

Относительно выборов в Госдуму Лимонов заявил, что выборы будут «тюремными», так как политическое пространство России уже максимально «зачищено». Их результатом станет устранение из власти значительного числа партий и закрепление ситуации, когда российская система власти никак не зависит от результатов парламентских выборов.

При этом НБП приложит максимум сил для провоцирования политического кризиса в 2007-м году, «не вступая в противоречие с законом».

По мнению Лимонова, от результатов выборов в Госдуму политическая ситуация в России уже никак не зависит. Совсем другое дело – выборы президентские.

Лидер национал-большевиков обратился к оппозиции и призвал ее «перестать кривить носы при встрече» и срочно объединиться, выдвинув в качестве единого кандидата в президенты Михаила Касьянова. При этом Лимонов уточнил, что сам лично не является большим поклонником Касьянова, но тот объективно имеет все шансы стать президентом.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 28.03.06

На ВВЦ и в Черемушках развернется масштабное строительство. / К 2011 году российская армия уменьшится на 35 тысяч человек. / Сергей Иванов заявляет, что не просил за сына, задавившего женщину в Москве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках