AMP18+

Москва

/

ЧП в Подмосковье: телефонные террористы «заминировали» Мособлдуму и дом правительства

Волна минирований докатилась до Подмосковья. Сегодня из-за анонимных звонков с угрозами взрыва были эвакуированы Московская областная дума и дом регионального правительства в Красногорске.

По громкой связи всем работникам было объявлено: «Просьба немедленно покинуть свои помещения в места эвакуации за территорией здания правительства Московской области. Это не учебная тревога», передает РИАМО.

Вместе с тем потребовалась эвакуация здания технопарка «Орбита», где располагается Избирательная комиссия Московской области.

Как сообщал «Новый День», 6 октября в московском регионе произошла новая волна анонимных сообщений с угрозами взрывов. Утром неизвестные «заминировали» почти 30 объектов в Москве, в числе которых оказалась «сталинская» высотка на Котельнической набережной и пять школ.

Ранее сотрудники ФСБ заявили, что выяснили, кто совершал звонки о минировании различных объектов в городах страны. Спецслужбы подозревают в телефонном терроризме четырех граждан России, которые находятся за рубежом. «Мы установили, правда, не просто было это сделать – это российские граждане. Однозначно могу сказать – это четверо человек, которые находятся сейчас за границей», – сообщил директор ФСБ Александр Бортников.

Москва, Ольга Ветрова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Подмосковье, ЧП в Подмосковье,